Очередной шахматный успех

События НИУ «БелГУ» очередной шахматный успех

Аспирант НИУ «БелГУ» Андрей Ужва стал победителем соревнований в посёлке Троицкий.

В конце сентября в Туапсинском районе Краснодарского края шахматисты НИУ «БелГУ» принимали участие в лично-командном первенстве Российского студенческого спортивного союза и заняли 8 место среди 16 команд.

В личном зачёте лучший результат среди наших спортсменов показал аспирант факультета бизнеса и сервиса, мастер ФИДЕ Андрей Ужва.

Сразу же после этих соревнований в посёлке Троицкий Губкинского района прошло первенство Белгородской области по блицу (пятиминутные шахматы), в котором приняли участие 38 шахматистов. Здесь снова отличился Андрей Ужва, занявший первое место среди мужчин.

Есть призёры и среди женщин - третье место досталось студентке факультета КНиТ, кандидату в мастера спорта Марине Назарян.