Бегом за здоровьем

Осенний легкоатлетический кросс ставший уже традиционным, на этот раз проводился в районе кемпинга «Дубовая роща». Самым быстрым и выносливым юношам и девушкам предстояло преодолеть уникальную дистанцию - 1923 метра. Именно в этом году Белгородский учительский институт был преобразован в педагогический техникум.

Командная борьба проводилась отдельно среди юношей и девушек. Первыми вышли на старт студентки факультетов РГФ, БХФ и СТФ. Результат этого забега показал очень высокий уровень физической подготовки девушек биолого-химического факультета. Эта команда набрала 260 очков и стала победительницей. Второе место заняли студентки юридического факультета – 143 очка, а третье – команда СПФ – 126 очков.

Победительницей кросса в личном зачете в третий раз подряд стала Кристина Будакова (436 гр.), второе место, как и в прошлом году заняла Анастасия Ватутина (1133а гр.), третье место разделили студентки-первокурсницы Ольга Полянская (411 гр.) и Яна Загора (ГГФ).

У юношей упорная командная борьба велась между многократным победителем соревнований по легкоатлетическому кроссу, командой юридического факультета и молодой командой факультета КНИТ. В результате с небольшим преимуществом (12 очков) в очередной раз победила команда юридического факультета (246 очков). Третьими стали юноши экономического факультета (143 очка).

В личном первенстве победил Иван Лыжов (834 группа), второе место занял Александр Матросов (1411а группа), третье место – Всеволод Щукин (844 группа).

Команды-победители и призеры в командном и личном зачете были награждены дипломами. Комплект медалей достался девушкам, правда, медаль за третье место пришлось вручить только одной участнице, а вторая довольствовалась Почетной грамотой.