От матча к матчу прибавляем

События НИУ «БелГУ» от матча к матчу прибавляем

Члены шахматного клуба БелГУ показали хорошие результаты в чемпионате Белгородской области среди мужчин и в матче с молодежной сборной г. Белгорода.

С 4 по 12 декабря в областном шахматном клубе проходил чемпионат Белгородской области среди мужчин. В финальном турнире группы «А» принимало участие 9 человек, среди них студенты БелГУ: кандидаты в мастера спорта Антон Харламов (физический факультет) и Андрей Ужва (факультет КНиТ). В итоге Андрей Ужва поделил 2-3 место, а Антон Харламов занял 7 место.

15 декабря в шахматном клубе БелГУ состоялся матч с молодежной сборной г. Белгорода. Встреча проходила на 10 досках: шесть юношеских, одна юниорская (играл сильнейший воспитанник шахматного клуба БелГУ - Иванов Максим) и за тремя играли девушки. Матч закончился победой команды БелГУ со счетом 6:4. Победные очки команде принесли: Александр Иванов (юридический факультет), Татьяна Форова (факультет РГФ), Евгений Некипелов (ФБС), Максим Иванов (юниорская доска). Еще четыре партии завершились в ничью. Команда соперников состояла из шахматистов не старше 28 лет: на первой доске играл чемпион области среди мужчин Евгений Окунь, на второй доске - Алексей Лойко, (занявший четвертое место), на третьей доске - Андрей Котуля (второй призер первенства города) и другие не менее сильные участники.

Проведённые соревнования являются хорошей подготовкой для сборной БелГУ, которой предстоит провести 20-21 декабря матч Дружбы с командой Харьковского национального университета радиоэлектроники.