Коллективный заплыв

В плавательном бассейне УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» прошли соревнования по плаванию (эстафета 4 х 50 метров) среди юношей и девушек в зачет спартакиады НИУ «БелГУ» среди институтов и факультетов.

На старт вышли 9 мужских и 5 женских команд. Победитель соревнований определялся по лучшему времени. По итогам заплывов женских команд первое место – у девушек института управления. На втором месте - спортсменки педагогического института, бронза – у девушек юридического института. В заплыве мужских сборных институтов лидерами стали ребята из педагогического. Серебро досталось юристам, третье место заняли студенты института управления.

По факультетам призовые места у юношей распределились следующим образом: 1 место - факультет информационных технологий и прикладной математики, 2 место - инженерно-физический факультет, 3 место - факультет горного дела и природопользования. Команда девушек факультета информационных технологий и прикладной математики также стала первой. На втором месте оказалась женская сборная биолого-химического факультета.

В общем зачете переходящий Суперкубок выиграли девушки института управления. У юношей победителем стала команда педагогического института.

Спортивный клуб НИУ "БелГУ"
Фотогалерея
Судейская коллегия Стартуют девушки Победители в общем зачете Команда института управления