Ни дня без шахмат

События НИУ «БелГУ» ни дня без шахмат

Cборная БелГУ по шахматам провела в дни зимних каникул сборы и поучаствовала в традиционных новогодних турнирах

В новогоднем блице, проходившем в областном шахматном клубе, уверенную победу одержал студент юридического факультета Александр Иванов. 2-е место занял студент физического факультета Антон Харламов, 3-е место досталось члену шахматного клуба БелГУ, десятикласснику лицея №9 Алексею Лойко.

6-8 января прошел турнир по быстрым шахматам памяти Вячеслава Зацепина, брата председателя городской федерации шахмат Владимира Зацепина. В нем принимали участие сильнейшие шахматисты города и области. В финал вышли 16 человек, из них три студента госуниверситета (Александр Иванов, Евгений Некипелов, Антон Харламов) и воспитанник шахматного клуба БелГУ Максим Иванов. Борьбы за 1 место не получилось: с результатом 8 очков из 9 возможных победителем стал Александр Иванов, на 1,5 очка опередив второго призера Антона Харламова. 2-е место для Антона в таких соревнованиях – большой успех, что говорит о заметном прогрессе молодого шахматиста. 3-е место поделили Л. Окунь и С. Гуляев, набравшие по 6 очков из 9 возможных.

С 20 по 26 января в областном шахматном клубе проходят первенство Белгорода по быстрым шахматам и блицу. Пожелаем нашим ребятам успешных выступлений в соревнованиях!