Чемпиону – 13 лет

События НИУ «БелГУ» чемпиону – 13 лет

Из 22 участников финала чемпионата Белгорода по шахматам среди мужчин и женщин 7 представляли шахматный клуб БелГУ.

В чемпионате Белгорода по шахматам среди мужчин судьба чемпионского титула решилась в последней партии между двумя представителями шахматного клуба БелГУ Никитой Хорошиловым и Сергеем Рождественским. После 8 туров лидировал Сергей, опережая Никиту всего на 0,5 очка. Но, одержав победу, чемпионом города стал Никита Хорошилов (тренер – международный мастер А. Иванов). Он является самым молодым победителем чемпионата города за всю историю проведения соревнований: 18 мая Никите исполнилось 13 лет.

Третье место занял Андрей Котуля, всего на 0,5 очка отстал от него студент физического факультета Антон Харламов, занявший четвёртое место. Студент экономического факультета БелГУ Феликс Саакян замкнул шестерку сильнейших.

В чемпионате города среди женщин 1 место поделила со своей соперницей член шахматного клуба БелГУ Марина Назарян (лицей №9). Студентка экономического факультета БелГУ Лариса Назарян заняла 7 место.