Триумф шахматистов БелГУ

C 19 по 27 января в городском шахматно-шашечном клубе проходило первенство г. Белгорода по «быстрым» шахматам (25 минут) и «блицу» (5 минут). В соревнованиях приняли участие и шахматисты БелГУ.

В финале по «быстрым» шахматам из 16 участников 6 выступали за шахматный клуб БелГУ. В упорной борьбе победил студент физического факультета Артём Бенза, второе место у студента юридического факультета Александра Иванова, а третье завоевал Михаил Лебедев из БГТУ им. В.Г. Шухова.

В «блице» в финале вышли 10 шахматистов из них 4 - представители госуниверситета. Игра проходила в два круга. Первое место уверенно занял Александр Иванов, второе - девятиклассник лицея №9 и член юниорской команды шахматного клуба БелГУ Алексей Лойко, третье - Артём Бенза.

По сумме двух видов абсолютным чемпионом стал Александр Иванов, а второе место занял Артём Бенза.

С 1 по 10 февраля в г. Москве будет проходить одно из крупнейший международных соревнований «Moscow Open». В соревновании примет участие около десяти шахматистов БелГУ – взрослая и юниорская команды. Пожелаем удачи шахматистам удачи!