Шахматисты БелГУ – чемпионы ЦФО по волейболу

Недавно в г. Обнинске Калужской области проходило первенство Центрального федерального округа по нескольким видам спорта среди девушек и юношей до 18 лет.

Студент БелГУ Артём Бенза занял второе место по шахматам в группе до 18 лет, Антон Харламов поделил 3-8 место. Воспитанник шахматного клуба БелГУ Никита Хорошилов занял 6 место в турнире до 14 лет.

В соревнованиях принимали участие представители всех 17 областей ЦФО. Тренер шахматного клуба БелГУ Адександр Иванов был заместителем главного судьи соревнований и главным организатором всех спортивных мероприятий среди ребят. В итоге дружная команда шахматистов клуба БелГУ приняла участие в финалах по трём видам спорта: по волейболу, футболу и баскетболу. По футболу и баскетболу стали вторыми, победу удалось одержать в волейболе (недаром Белгород – столица европейского волейбола).

А в данный момент студенты БелГУ принимают участие в первенстве области по шахматам среди мужчин, которое проходит с 17 ноября в Белгородском городском шахматно-шашечном клубе. В турнире участвуют 8 студентов госуниверситета и 2 школьника, занимающихся в шахматном клубе БелГУ. После четырёх туров в группе лидеров находятся международный мастер Александр Иванов (юридический факультет) и Артём Бенза (физический факультет). На половину очка от них отстаёт Антон Харламов (физический факультет).