Студенты НИУ «БелГУ» – победители всероссийских соревнований

Представители университета стали лучшими в волейболе и настольном теннисе на финальных соревнованиях чемпионата АССК России

События НИУ «БелГУ» студенты ниу «белгу» – победители всероссийских соревнований

Соревнования финальной стадии чемпионата АССК России проходили на территории Анапского района с 6 по 9 мая и объединили более тысячи студентов из 50 регионов. По словам организаторов – представителей Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) – участие в спортивном форуме могли принимать только спортсмены-любители. Соревнования проводились по футболу, волейболу в формате 4х4, баскетболу в формате 3х3, настольному теннису и шахматам.

Мужская волейбольная команда НИУ «БелГУ» в формате 4х4 стала победителем и во второй раз подряд оставила переходящий кубок в Белгородском госуниверситете. Состав команды: Михаил Бойко, Сергей Филатов, Владислав Скрыпченко, Иван Савченко (факультет физической культуры Педагогического института), Арсений Цуркан (ИИТиЕН), Владислав Булатов ФГДиП, тренер – Лариса Жилина. Лучшим игроком турнира был признан Владислав Скрыпченко. Успех сопутствовал и студенту Института управления Андрюсу Станкявичусу – он стал победителем в настольном теннисе.

Для справки:

Чемпионат АССК России проходит в несколько этапов: сначала – отбор в каждом вузе, после чего команды высших учебных заведений состязаются за возможность представлять свой регион на всероссийском уровне в суперфинале.