Честь университета защитили только девушки

В шахматном клубе БелГУ завершилось первенство города среди студентов и аспирантов вузов, учащихся ссузов.

В турнире юношей перед последним туром лидировали, имея по 6 очков, Андрей Дубровский (БГТУ) и Марина Назарян (БелГУ). В последнем туре на первых четырех досках черными фигурами представители команды БелГУ сражались с ребятами из БГТУ и БУПК. К сожалению, победу удалось одержать только Татьяне Форовой над Сергеем Рогальским (БУПК), занимающим перед последним туром третье место. Марина Назарян уступила в личном поединке Андрею Дубровскому, который в итоге и стал победителем первенства города среди юношей, набрав 7 очков из 9. Сразу четыре участника набрали по 6 очков и разделили второе-пятое места. Это Марина Назарян (факультет КНиТ) и Татьяна Форова (факультет РГФ), а так же Артем Шандаков (БУПК) и Дмитрий Огнев (БГТУ).

В турнире среди девушек весь пьедестал почета заняли студентки БелГУ: первое место – Валерия Бабынина (СТФ), второе место – Анастасия Решетникова (ФБС), третье место – Лариса Назарян (экономический факультет).

Прошедшие соревнования стали подготовительным этапом к стартующему в Белгороде 5 октября чемпионату России среди студентов.

Короткой строкой

***

С 3 по 12 октября в Элисте пройдет большой международный турнир, посвященный 400-летию вхождения калмыкского народа в состав России. Представлять БелГУ будут три юноши и одна девушка - воспитанники шахматного клуба и его члены.

***

С 4 по 13 октября в шахматном клубе в УСК БелГУ С. Хоркиной состоится лично-командный чемпионат России среди студентов. В соревнованиях примут участие более 60 шахматистов, представляющие команды вузов из городов Набережные Челны, Кемерово, Перми, Саратова, Ижевска, Москвы, Брянска, Иваново и др.

Парад-открытие соревнований состоится 5 октября в 14.00 в УСК БелГУ. Начало игр ежедневно с 15.00.