Завершился IX Кубок Белогорья

Более 200 шахматистов разных возрастов приняли участие в турнире, посвящённом 76-й годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 76-летию Курской битвы

События НИУ «БелГУ» завершился ix кубок белогорья

В церемонии закрытия принимали участие – заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Роман Малахов, председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, президент Белгородской областной федерации шахмат Александр Косов и директор Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» Александр Иванов.

Награждение участников турниров «С» среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья провёл Роман Малахов, который поблагодарил ректора университета, профессора Олега Полухина за прекрасные условия проведения соревнований и поддержку шахмат в Белгородской области.

В соревнованиях среди мужчин 1 место занял Александр Слюняев (г. Белгород), среди женщин победителем стала Маргарита Гавриленко (г. Белгород).

Кроме основных были дополнительные номинации, в которых кубки, медали, грамоты и памятные призы получили 30 участников. Все награды для участников турниров были предоставлены генеральным партнёром Кубка –межрегиональным межотраслевым профессиональным союзом «Правда».

Награждение участников Блиц-турнира, посвящённого Международному дню шахмат, проводил руководитель областной шахматной федерации Александр Косов.

Участников турниров «А» - мастерского» и «В» - рейтингового награждал председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Он поблагодарил директора Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» Александра Иванова и всех соорганизаторов за высокий уровень проведения соревнований. Победителем турнира «А» стал выпускник института экономики и управления НИУ «БелГУ» Андрей Ужва. Первое место в турнире «В» занял Виктор Пермин из Астрахани, а лучший результат среди студентов – у Виктора Пилипенко (институт инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ»).

Награждение победителей и призёров детских турниров проводили Александр Иванов и Валерий Тимофеев. В турнире среди мальчиков и девочек до 15 лет победителем стала Ариана Шихалиева из республики Дагестан. В турнире среди мальчиков и девочек до 11 лет первое место занял Владислав Прожняков из Белгорода.

Лучшие результаты среди воспитанников Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ» продемонстрировали: Соня Круглянская (3 место среди девочек до 9 лет), Анна Криволапова (5 место среди девочек до 15 лет) и Дарья Чернова.

Все участники турнира получили грамоты за участие и журналы о самой интеллектуальной игре.