Волейбольные будни

События НИУ «БелГУ» волейбольные будни

2 декабря состоялись очередные игры по волейболу в рамках университетской лиги. Первыми на площадку вышли команды ФУПа и юрфака. Каждая из них была серьезно настроена на победу. От результата этого матча зависел выход в полуфинал.

Первый сет команда юрфака выиграла без особых усилий – 25:14. А вот во втором сете ребята расслабились и проиграли ФУПу – 23:25.

Третья партия прошла в упорной борьбе. Никто не хотел уступать выход в полуфинал, но все же команда юридического факультета оказалась сильнее и выиграла решающий сет – 15:12.

Следующими на площадку вышли сравнительно молодые, но весьма перспективные команды физмата и ГГФ. Этот матч также отличался упорной борьбой соперников, о чем свидетельствует счет. В первом сете он был 25:22, а во втором 26:24 в пользу физмата. Итог встречи - 2:0.

Самой захватывающей и волнующей игрой стала третья игра этого отборочного круга. На «поле брани» вышли уже проверенные и опытные волейболисты команды КНиТа. Максим Калачев, капитан команды КНиТа перед игрой очень волновался, всячески поддерживал своих игроков. И это понятно. Ведь против них выступала самая мощная команда Белгородского государственного университета, которая неоднократно завоевывала самые высокие награды и уже несколько лет подряд занимает на пьедестале почетное первое место. Это знаменитая, несокрушимая команда спортфака. На этих игроков приходит посмотреть большее всего болельщиков (эти волейболисты стали объектом мечтаний для многих девушек).

Игра началась. Но ожидаемого шоу с полным сокрушением КНиТа не состоялось. Первый сет проходил на равных: КНиТ нисколько не уступал именитой команде, а в отдельных моментах даже превосходил ее. Никто не решался предсказать исход матча. Мощные мячи Максима Калачева то и дело поражали площадку соперников, на что спортфак молниеносно отвечал ошеломляющими ударами Артема Панкова. В упорнейшей борьбе волейболисты спортфака одержали победу с минимальным преимуществом - 29:27.

А вот сюжет второго сета кардинально отличался от первого. Спортфаковцы без особых усилий разделались с соперником. Видимо, они приспособились к хитрым комбинациям КНиТа и добили без того изнеможенную команду соперников, выиграв с сокрушительным счетом – 25:15.

Итог встречи – 2:0.

Надо отметить великолепную игру новичка команды спортфака Игоря Венгеровского. Он очень быстро влился в коллектив и уже в третий раз весьма успешно отстоял честь своего факультета.

Ну что ж, мы поздравляем команду спортфака с блестящей победой. Так держать, ребята! Мы в вас верим и любим вас!