Волейбольные страсти

24 ноября открылся новый сезон игр по волейболу среди факультетских команд. Серию игр открыли женские команды.

***

Уже с первой партии юристы начали активно атаковать соперников. И как следствие этого, к середине первой партии разница в счете составляла 14 очков. Партия закончилась со счетом 25:06 в пользу юрфака.

Во второй партии факультет РГФ оказал достойное сопротивление, и с завидным упорством шел очко в очко с соперником. Но к концу партии мастерством и опытом юрфак превзошел соперника и уверенно выиграл со счетом 25:17.

Итог матча 2:0 в пользу юрфака.

***

Да, нелегко было молодой команде ФУПа бороться с таким опытным соперником как команда экономистов, ведь там играют такие мастера волейбола как Ольга Шостик, Виктория Власенко, Яна Загора, Ирина Джежуля.

«Мы не ставим перед собой цели победить, по крайней мере, в этом сезоне. Сейчас наша задача, как можно больше набраться опыта» - говорит капитан команды ФУП Мария Гулева.

С первых минут игры чувствовалось явное превосходство эконома. И как следствие этого партия окончилась со счетом 25:12 в пользу экономфака.

Вторая партия проходила полностью под контролем их команды. Но и им не давали расслабиться. Много опасных моментов создавала Мария Гулева. Но судьба партии 25:09 и итог матча 2:0 были решены в пользу команды экономического факультета.

***

Матч между физико-математическим и педагогическим факультетами прошел полностью под контролем последних. Старожилы университетской лиги легко обыграли соперников со счетом по партиям 25:06 и 25:09.

Итог матча 2:0 в пользу команды педфака.

25 ноября были сыгранны первые мужские игры по волейболу.

Первыми на площадку вышли команды факультетов журналистики и экономического. Еще не началась игра, а итог матча уже был известен. Молодому и неопытному журфаку не по силам тягаться с такими «зубрами» волейбола. Но все же, этот факт не испугал ребят, и они смело вышли на «поле боя».

В основном, журфак получал очки из-за ошибок «экономистов». Но и сами они не лыком шиты. Алексею Бородину (капитан команды журфака) удалось несколько раз пробить мяч в площадку соперников. И это подняло дух команды, но отметим тот факт, что их соперники не играли в полную мощь. Ведь против них вышла совсем неопытная команда, состоящая в основном из КВНщиков.

Экономический, в свою очередь, снова продемонстрировал свой мастер-класс и с более чем уверенным счетом 25:09 и 25:14 завершили свою первую игру в этом сезоне.

«Ничего страшного, у нас еще все впереди. Зато мы у них выиграли в КВН» - с оптимизмом говорит капитан журфака Алексей Бородин.

Итог игры 2:0 в пользу экономфака.

***

С первых минут игры юрфак показал все свои наилучшие качества. Как не сопротивлялись КНиТовцы, их соперники уверенно одержали победу в первой партии 25:19, во многом благодаря своему наставнику Виталию Викторовичу Шабарину.

Сюжет второй партии был совершенно не похож на сюжет первой. На протяжении всей второй партии команды шли очко в очко, во многом благодаря безупречной игре капитана факультета КНиТ Максима Калачева. Напряжение не угасало. К концу партии счет оставался равным 24:24. Никому не хотелось уступать место под солнцем. Через несколько секунд счет стал 25:25. Обстановка накалилась до предела. Но мастерство ведущего игрока юрфака Константина Вахрамеева помогло вырвать такую важную победу для своей команды со счетом 27:25.

Итог матча 2:0 в пользу команды юрфака.

***

Противостояние команд ГГФ-БХФ было очень сильным. И никто не решался предсказать исход матча. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. Но, в первой партии удача улыбнулась команде ГГФ. Эту партию они выиграли со счетом 25:20.

А вот во второй партии команде ГГФ было не так уж трудно «расправиться» с командой соперника. Мощные удары Виктора Ключникова и точные пасы Артура Вилькиса привели ГГФ к уверенной победе со счетом 25:19.

Итог встречи 2:0 в пользу команды ГГФ.