Пьедестал - наш

События НИУ «БелГУ» пьедестал - наш

Полным триумфом шахматистов БелГУ закончился финал Гран-при Белгорода по «быстрым шахматам» и «блицу», посвящённый памяти Вячеслава Зацепина.

Соревнования проходили на базе шахматного клуба госуниверситета.8 человек играли между собой в два круга. В итоге с результатом 12 очков из 14 возможных I место занял Александр Иванов (юридический факультет). Судьба остальных призовых мест решилась в последнем туре: сыграв вничью с отстающим на 1 очко Евгением Окунем, II место с 8,5 очками занял воспитанник Шахматного клуба БелГУ Никита Хорошилов (гимназия № 12). Потерпев на финише 3 поражения подряд, мастер ФИДЕ Андрей Ужва (факультет КНиТ) набрал 8 очков, что позволило ему поделить III-IV место с Юрием Нечаевым. Но по дополнительным показателям Андрею все же досталось III место. Ещё один представитель шахматного клуба БелГУ Алексей Лойко (лицей № 9) занял VI место с 6,5 очками, проиграв на финише 4 последних партии. Участники финала, занявшие I-VI места, получили призы от спонсора турнира - председателя Федерации шахмат г. Белгорода Владимира Зацепина.

22-25 января в областном шахматном клубе состоится финал первенства г. Белгорода по «быстрым шахматам» и «блицу», в которых примут участие члены мужской и женской команды БелГУ.