Открытое Первенство НИУ «БелГУ» по армрестлингу прошло в спорткомплексе «Буревестник»

В состязаниях участвовали обучающиеся вузов региона, колледжей и школьники со всей Белгородской области.

События НИУ «БелГУ» открытое первенство ниу «белгу» по армрестлингу прошло в спорткомплексе «буревестник»

Как отметил, декан факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Никулин, в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов, из них 27 юношей (14-16 лет) и 28 юниоров (17-25 лет).

По итогам Первенства в весовой категории 60 кг уверенную победу одержал студент института инженерных и цифровых технологий Белгородского госуниверситета Кирилл Шевель. В весовой категории 70 кг победил студент факультета физической культуры БелГУ Даниил Брусенский. В категории 80 кг первое место занял Артём Липчанский, а в весе свыше 90 кг выиграл Дмитрий Самойлов (оба – студенты факультета физической культуры). У юниорок в весовой категории 60 кг победу одержала студентка факультета физической культуры педагогического института, мастер спорта России София Клименко.

В командном зачёте среди институтов НИУ «БелГУ» первое место занял педагогический институт, второе место досталось институту инженерных и цифровых технологий, тройку лучших замкнули представители института фармации, химии и биологии.

Информация предоставлена факультетом физической культуры НИУ "БелГУ"