Спартакиада НИУ «БелГУ» набирает обороты

В Белгородском госуниверситете прошёл очередной вид спартакиады среди преподавателей и сотрудников – соревнования по дартсу.

События НИУ «БелГУ» спартакиада ниу «белгу» набирает обороты

Турнир по дартсу проходил в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. В нём приняли участие десять команд институтов и колледжей. Состав каждой вошли шесть участников – трое мужчин и трое женщин.

Как отметил директор Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко, соревнования проводились в один круг по системе «3», когда каждый участник выполнял три гейма (подхода) по три сета (один сет три броска). Судейство осуществлялось сотрудниками спортивного клуба и преподавателями инжинирингового колледжа.

По итогам соревнований победила команда института экономики и управления, набрав 834 балла, второе место заняли представители юридического института (675 очков), а тройку лучших замкнули спортсмены института межкультурной коммуникации и международных отношений (673 очка).

Команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами. Команды-призеры – медалями и грамотами от спортивного клуба НИУ «БелГУ».

В личном зачёте первенствовали Елисавета Лебединец (юридический институт) и Степан Борисов (институт экономики и управления), набрав 128 и 211 очков соответственно. Они были награждены грамотами и памятными призами спортивного клуба.

Отметим, что по итогам трёх видов Спартакиады промежуточным лидером является команда педагогического института.