В МКЦ НИУ «БелГУ» наградили победителей и призёров мероприятий, посвящённых пятилетию образования «Центра развития интеллектуальных видов спорта»

Более двухсот  человек  приняло участие в трёх мероприятиях, прошедших в онлайн формате.

События НИУ «БелГУ» в мкц ниу «белгу» наградили победителей и призёров мероприятий, посвящённых пятилетию образования «центра развития интеллектуальных видов спорта»

В церемонии награждения принимали участие и.о. проректора по воспитательной работе и молодёжной политике университета Елена Цуканова, председатель профсоюзной организации университета Валерий Тимофеев и директор «Центра развития интеллектуальных видов спорта» Александр Александрович Иванов.

В викторине по интеллектуальным видам спорта приняло участие 146 участников, больше половины из которых представляли Медицинский колледж. Первое место в общем зачёте занял студент из Архангельска Назирбек Абдусатторов (Узбекистан), призёрами стали преподаватели медицинского колледжа Татьяна Чмирева и Ларина Литвиненко. Среди обучающихся: у женщин – 1 место у Дарьи Маховской (медицинский колледж), 2 место заняла Софья Семенихина, 3 место досталось Виктории Ищенко (обе - педагогический институт); у мужчин – 1 место занял Владимир Герасимов (педагогический институт), второе место у Семена Панина, третьим стал Антон Громашев (оба - медицинский колледж). Среди преподавателей и сотрудников: у женщин – 1 место заняла Татьяна Чмирева, 2 место у Ларины Литвиненко, 3 место заняла Ольга Черная (все - медицинский колледж); у мужчин победил Дмитрий Лазарев (медицинский колледж), 2 место досталось Павлу Науменко (ЦРИВС).

В онлайн турнире по шахматам в общем зачете победил Евгений Мирошников (юридический институт), 2 место Максим Новиков (институт межкультурных и массовых отношений), 3 место Руслан Кукин (педагогический институт). Среди обучающихся: женщины – 1 место Кристина Тинина (юридический институт), 2 место Мария Долженкова (институт межкультурных и массовых отношений), 3 место Софья Аксёнова (институт фармации, химии и биологии); у мужчин 1 место Максим Новиков, 2 место Руслан Кукин, 3 место Тимур Абашов(институт фармации, химии и биологии).

Среди преподавателей и сотрудников победил Евгений Мирошников (юридический институт), 2 место у Кристины Тининой (ЦРИВС), 3 место занял Никита Рожин (инжиниринговый колледж).

В онлайн турнире по русским шашкам: среди обучающихся у женщин – 1 место Кристина Тинина (юридический институт), 2 место Ирина Луханина (педагогический институт), 3 место Дарья Пахомова (институт экономики и управления); мужчины – 1 место Никита Бабаскин, 2 место Никита Трощенко, 3 место Виктор Дубанов (все институт инженерных и цифровых технологий). Среди преподавателей и сотрудников у женщин – 1 место Кристина Тинина (юридический институт), 2 место Алла Белоусова, 3 место Ольга Черная (обе медицинский колледж); у мужчин 1 место Александр Иванов (ЦРИВС), 2 место Евгений Мирошников (юридический институт), 3 место Павел Науменко (ЦРИВС).

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Участники, занявшие призовые места в общем зачёте, получили шахматные часы.