В НИУ «БелГУ» завершился очередной вид Спартакиады среди преподавателей и сотрудников по мини-футболу

В соревнованиях приняло участие семь команд.

События НИУ «БелГУ» в ниу «белгу» завершился очередной вид спартакиады среди преподавателей и сотрудников  по мини-футболу

Как рассказал директор Спортивного клуба Владимир Руденко, команды турнира были разделены на две группы.

- Все игры в группах проводились по круговой системе. Игры проводились из двух таймов по 10 минут. Команды, занявшие первое и второе место в своих группах, разыгрывали полуфинал и финал. Каждая игра была полна эмоции, накала и страстей, - пояснил Владимир Владимирович.

В первом полуфинальном матче встретились команды инжинирингового колледжа и института инженерных и цифровых технологий. Минимальную победу со счётом 1:0 одержала команда инжинирингового колледжа. Второй финалист определялся между командами института наук о Земле и медицинским институтом. Уверенную победу со счётом 5:0 оформила команда ИНоЗ. В матче за бронзовые медали Спартакиады победила команда института инженерных и цифровых технологий, которая с теннисным счётом обыграла представителей медицинского института – 6:0.

В финальном матче команда инжинирингового колледжа разгромила институт наук о Земле – 9:0.

Команды-призёры были награждены медалями, грамотами, победители завоевали кубок.

Лучшие игроки награждены грамотами и памятными призами Спортивного клуба, а также денежными сертификатами от УСК С. Хоркиной. Лучшими игроками по мнению организаторов стал Виталий Карпенко (инжиниринговый колледж), Орест Иващук (ИИиЦТ), Сергей Донецкий (ИНоЗ) и Максим Бояринцев (медицинский институт).