Первенство конноспортивной школы НИУ «БелГУ» посвятили 148-летию университета

В соревнованиях приняли участие и продемонстрировали навыки в дисциплинах конного спорта более 30 воспитанников школы разного возраста и уровня мастерства.

События НИУ «БелГУ» первенство конноспортивной школы ниу «белгу» посвятили 148-летию университета

С приветственным словом от имени ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской к гостям и участникам первенства обратился директор департамента развития спорта Андрей Виноходов.

Первыми свои умения демонстрировали всадники в дисциплине конкур, предполагающей преодоление системы препятствий. Для спортсменов были подготовлены барьеры высотой 60, 80 и 100 сантиметров.

На маршруте в высоте 60 см победительницей стала Елена Носатова на лошади по кличке Миг, второе место у Натальи Головковой на Гайсе, бронза досталась Алексею Рябику на Опале.

Алексей улучшил свой результат и стал победителем маршрута высотой 80 см. Второе место на этом маршруте у студентки института экономики и управления НИУ «БелГУ» Элизы Багатаевой, замкнула тройку призёров Виктория Фень на Кворуме.

На сложном маршруте с высотой барьеров 100 сантиметров победителем стала Ольга Гладкова на лошади по кличке Перспектива, серебро завоевала Мария Косарева также на Перспективе, третье место у Олеси Ежеченко на Хане.

В конкуре среди начинающих в зачёте «Дети» победу отпраздновала Валерия Горофатская, второе место у Елизаветы Сопиной, третье – у Ангелины Тарасовой. В зачёте «от 14 лет и старше» золотую и бронзовую медали выиграла Марина Саакян, на второй ступеньке пьедестала расположилась Елизавета Аникина.

Следующими показывали навык дрессуры в выездке – дисциплине, которая должна раскрыть красоту движений животного в разных видах походки (аллюрах) и умение всадника взаимодействовать с лошадью.

Победу в выездке отпраздновала Мирослава Хубатова на Хапке, за ней расположилась Элеонора Комарцова на Олпее, бронзовая медаль – у Марины Саакян.

В зачёте «Тестирование на управление лошадью» золота удостоились Вероника Хорошилова, Елизавета Митусова, профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики НИУ «БелГУ» Владислав Сыщенко, серебряные медали получили Виолетта Макаренко, Диана Полевая, студентка института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» Александра Ожередова, бронза досталась Софии Дубровиной, Екатерине Клюевой и Милославе Хубатовой

Информация предоставлена конноспортивной школой НИУ "БелГУ"