В НИУ «БелГУ» прошёл трёхдневный Афрофест
Иностранные студенты Белгородского госуниверситета приняли участие в фестивале культуры стран Африки.
Инициатором и куратором яркого события выступила ассистент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Наталья Гиренко совместно с Международным информационным центром НИУ «БелГУ». Насыщенная программа охватила три дня, в течение которых иностранные студенты делились обычаями и колоритом своих родных стран.
Фестиваль стартовал со спортивных состязаний, в которых студенты смогли продемонстрировать свои таланты в товарищеских матчах по футболу и баскетболу. Дух соперничества смешивался с искренней дружбой, а командные игры стали отличным способом сблизить представителей разных культур.
Второй день Афрофеста подарил гостям музыкальное путешествие. Со сцены звучали аутентичные африканские мелодии, участники исполнили зажигательные танцы и проникновенные песни. Талантливые студенты показали своё мастерство, передавая дух и колорит своих родных стран.
Кульминацией фестиваля стал кулинарный праздник, где каждый мог попробовать настоящие африканские блюда. Ароматные специи, экзотические ингредиенты и уникальные рецепты – студенты с гордостью делились кулинарными традициями своих стран. Гости смогли попробовать разнообразные блюда и десерты и узнать, какая Африка на вкус.
26.06.2026
| << Назад к списку | | Просмотров: 83 |
Войти, чтобы оставить комментарий.
